Суббота, 27.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

4itay.at.ua - Каталог статей, Размещение статей, Поиск статей

Главная » 2008 » Апрель » 22 » Ремонт компьютеров – диагностика блока питания.
Ремонт компьютеров – диагностика блока питания.
11:44
В случае поломки блока питания правильный выбор при ремонте компьютера – замена блока питания на новый. Однако рассмотрим наиболее частые причины отказов блоков питания.

Компьютерный сервис, имеющий опыт работы более 5-ти лет дает следующие рекомендации:

Наиболее вероятен пробой выпрямительного диодного моста в высоковольтной цепи. Блок питания при таком дефекте полностью мертв: нет ни одного из напряжений питания (в том числе и «дежурных» пяти вольт), при включении - никаких звуков и движений. Причина определяется с помощью любого омметра: если сопротивление между какими-либо двумя выводами диодного моста меньше 1 Ом и одинаково в обоих направлениях - мост надо менять. Попутно придется заменить и плавкий предохранитель, при таких пробоях он обычно сгорает, если только цепь питания компьютера не была защищена быстро срабатывающим автоматом защиты. В качестве замены подойдет практически любой выпрямительный мост или отдельные диоды, рассчитанные на напряжение выше 300 вольт и ток от 1 ампера, но не спешите включать питание - возможно, причина глубже.

Второй по степени распространенности отказ - пробой отдельных диодов во вторичных выпрямительных цепях. Внешние проявления такой неисправности - наличие «дежурного» напряжения и слабые признаки жизни: при нажатии кнопки включения питания вентилятор однократно дергается, но больше ничего не происходит. В данном случае собственно преобразователь исправен. Вам поможет омметр: пробитый диод или диодную сборку легко обнаружить, не выпаивая, по практически нулевому сопротивлению в обоих направлениях. Если вы пользуетесь мультиметром, который позволяет проверять исправность диодов с помощью измерения прямого падения напряжения, не удивляйтесь слишком низкому значению такового у диодных сборок основных каналов - там применяются диоды Шоттки с падением около 0,1 вольта. К сожалению, сборку на диодах Шоттки можно заменить только аналогичной, простые диоды здесь не помогут - у них слишком большая рассеиваемая мощность, к тому же появится значительный разброс напряжений в каналах. В цепях отрицательного питания применяются обычные диоды, только не забывайте, что преобразователь работает на частоте около 200 кГц, так что диоды должны быть высокочастотными. Еще часть причин выхода блока питания из строя можно определить визуально, к ним относится пробой электролитических конденсаторов (разрыв корпуса, чаще всего - сверху) и защитных варисторов. Конденсаторы, разумеется, надо менять, а варисторы - поскольку не всегда найдется аналогичный - можно просто выпаять (помня о том, что блок остается без защиты от очередного серьезного скачка напряжения).

Пробой высоковольтных транзисторных ключей, который несколько лет назад можно было поставить на первое место, сегодня встречается редко: элементная база не стоит на месте, и нынешние транзисторы редко выходят из строя сами по себе. Возможны и другие причины, но для их диагностики потребуется как минимум осциллограф, и связываться с их устранением экономически нецелесообразно.
Категория: Интернет | Просмотров: 15693 | Добавил: 4itay | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3951 2 3 ... 39 40 »
395 NoxProxy  
0
<b>www.NoxProxy.com | Residential or Mobile IPv6 Proxy</b>

<a href=https://noxproxy.com><b>IPv6 Proxy Features</b></a>
- Automatic Service Provisioning after payment confirmation!
- IPv6 Proxy Dedicated (Private IPv6)
- IPv6 Proxy Virgin
- IPv6 Proxy Anonymous
- IPv6 Proxy Zero Log
- IPv6 Proxy Rotating or Static (Configurable).
- IPv6 Proxy Anti Ban Action
- IPv6 Proxy API Rotation

<a href=https://noxproxy.com>Proxy IPv6 Geo Locations</a>
Geographically Located IPv6 Proxy to Unblock Access by Geo Location (26 Global Geo Locations)!

Australia
Brazil
Canada
Colombia
Djibouti
France
Germany
Hong Kong
Hungary
India
Indonesia
Japan
Malaysia
Netherlands
Philippines
Poland
Portugal
Singapore
South Africa
Spain
Sweden
Switzerland
Taiwan
United Arab Emirates
United Kingdom
United States

www.NoxProxy.com
<b>TELEGRAM</b>:
https://t.me/NoxProxyIPv4IPv6

<b>SKYPE</b>:
https://join.skype.com/invite/kHFsezdD7Ivw

394 ppu-pro_Si  
0
Наша бригада искусных специалистов готова предоставить вам инновационные средства, которые не только подарят устойчивую защиту от прохлады, но и дарят вашему дому современный вид.
Мы деятельны с самыми современными средствами, обеспечивая постоянный время службы и превосходные решения. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия на подогреве, но и ухаживание о экологии. Энергоэффективные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в действительный приятный угол с минимальными затратами.
Наши работы – это не всего лишь изолирование, это образование помещения, в где каждый член показывает ваш собственный моду. Мы примем в расчет все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы благополучия и высоких стандартов.

393 NoxProxy  
0
<b>www.NoxProxy.com | Residential or Mobile IPv6 Proxy</b>

<a href=https://noxproxy.com><b>IPv6 Proxy Features</b></a>
- Automatic Service Provisioning after payment confirmation!
- IPv6 Proxy Dedicated (Private IPv6)
- IPv6 Proxy Virgin
- IPv6 Proxy Anonymous
- IPv6 Proxy Zero Log
- IPv6 Proxy Rotating or Static (Configurable).
- IPv6 Proxy Anti Ban Action
- IPv6 Proxy API Rotation

<a href=https://noxproxy.com>Proxy IPv6 Geo Locations</a>
Geographically Located IPv6 Proxy to Unblock Access by Geo Location (26 Global Geo Locations)!

Australia
Brazil
Canada
Colombia
Djibouti
France
Germany
Hong Kong
Hungary
India
Indonesia
Japan
Malaysia
Netherlands
Philippines
Poland
Portugal
Singapore
South Africa
Spain
Sweden
Switzerland
Taiwan
United Arab Emirates
United Kingdom
United States

www.NoxProxy.com
<b>TELEGRAM</b>:
https://t.me/NoxProxyIPv4IPv6

<b>SKYPE</b>:
https://join.skype.com/invite/kHFsezdD7Ivw

392 DonaldAnync  
0
Слушай, наш вебсайт – это как твоя собственная сокровищница познаний и веселья! Тут ты можешь найти все, о чем лишь только мечтаешь: советы по уходу за собой, идеи для творчества, рецепты вкусняшек причем даже секреты успешной карьеры!
<a href=https://primarie.halleykm.md/forum/133/general-tiremd-inovaie-continu-n-arta-anvelopelor-auto>https://primarie.halleykm.md/forum/133/general-tiremd-inovaie-continu-n-arta-anvelopelor-auto</a>


Хотя это еще не все! Мы тут сделали целое объединение, где тебе предоставляется возможность знаться с единомышленниками, делиться средствами идеями и получать поддержку в каждой ситуации. Так как совместно веселее, правильно?

А еще у нас тут практически постоянно что-то случается! Промоакции, конкурсы, онлайн-мероприятия – ну ты сообразила, все, дабы ты не скучала и всегда ощущала себя в центре внимания!

И не медли, подружка моя! Загляни на наш вебсайт и давай вкупе погрузимся в интересный мир познаний, отдыха и неиссякающей дружбы! Я уверена, для тебя здесь понравится не ниже, чем в моей фирмы!

391 Jeffreyenepe  
0
https://www.ibm.com

390 DJHab  
0
<a href=http://www.youtube.com/watch?v=UI2R3DGVWt0> Bekannte Russische DJs</a>

389 Kevinbum  
0
Hello everyone! I go by the name Admin Read:

Готовы испытать мир комфорта и разнообразия выбора? Обратите внимание на <a href=https://xn--krakn4-l4a.com>кракен зеркало</a>! Благодаря удобному интерфейсу, который легко понять и широкому ассортименту продукции <a href=https://xn--krakn4-l4a.com>сайт кракен тор</a> обеспечивает удобство совершения покупок. Пройдите легкую регистрацию и выберите удобный способ оплаты. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krakn4-l4a.com>Krn</a> сегодня, и пользуйтесь покупками с удовольствием.

кракен рабочий сайт:https://xn--krakn4-l4a.com

388 Kevinbum  
0
Hi all! My name is Moderator Read:

Устали искать компромисс между качеством и удобством? Кракен маркетплейс предлагает идеальное решение! Благодаря богатому выбору товаров и легкости покупок <a href=https://xn--krakn4-l4a.com>кракен зеркало сайта</a> гарантирует, что вы будете делать покупки с легкостью. Наслаждайтесь простой регистрацией и изучайте широкий спектр категорий. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krakn4-l4a.com>kraken tor</a> сегодня и откройте для себя новое любимое место для покупок.

ссылка на kraken тор:https://xn--krakn4-l4a.com

387 Kevinbum  
0
Hello everyone! I go by the name Admin Read:

Готовы испытать мир комфорта и разнообразия выбора? Обратите внимание на <a href=https://xn--krakn4-l4a.com>кракен зеркало</a>! Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и разнообразию товаров <a href=https://xn--krakn4-l4a.com>kraken onion link</a> обеспечивает комфортные покупки. Пройдите легкую регистрацию и выберите удобный способ оплаты. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krakn4-l4a.com>кракен сайт</a> прямо сейчас, и пользуйтесь покупками с удовольствием.

кракен сайт:https://xn--krakn4-l4a.com

386 DanielJak  
0
Hi all! My name is Moderator Read:

Ищете онлайн-маркетплейс, который ставит во главу угла ваше удовлетворение? Кракен настоящий сайт - это решение! Благодаря преданности безопасности и разнообразию товаров <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>kraken market</a> гарантирует, что вы будете делать покупки с уверенностью. Наслаждайтесь простой регистрацией и изучайте широкий спектр категорий. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krakn4-z4a.com>как найти ссылку на кракен</a> уже сегодня и ощутите максимальное удобство покупок.

kraken официальный сайт:https://xn--krakn4-z4a.com

1-10 11-20 21-30 ... 381-390 391-395

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
Авто и Мото [59]
Наука и Образование [0]
Промышленность [0]
Разное [0]
Связь [0]
Спорт [17]
Строительство [0]
Товары и услуги [0]
Туризм и Путешествия [0]
Увлечения и Хобби [0]
Юмор [24]
Бизнес и финансы [45]
Дети и их Родители [0]
Дом и Семья [0]
Закон и Право [0]
Интернет [16]
Компьютеры [0]
Культура и Искусство [0]
Медицина и Здоровье [0]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
FATAL ERROR: BAD USER!
Copyright MyCorp © 2024